Из 127.5 м ткани сшили 51 платье . Сколко метров ткани потребуется для пошива 18 таких платьев ?


Ответы на вопрос

Отвечает Киловатый Григорий.
1)Пусть x - количество метров ткани, необходимые для пошива одного платья. Тогда составляет уравнение:
51x=127,5
X=127,5/51
X=2,5(м)
2)2,5*18=45(м)
Ответ: для пошива 18 таких платьев потребуется 45 метров ткани.
Отвечает Чурсина Алёна.
1) 51 делим на 127,5 , будет 0,4(м) - столько метров на 1 платье
2) 0,4*18=7,2(м) это и ответ .