В три одинаковых банки влили всего 12 л вишневого сока.Сколько литров сока можно налить в 5 таких

банок?

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Екатерина.
1)12:3=4л поровну
2) 4*5=20 литров
Отвечает Декань Вова.
1) 12:3=4(л.) - всего поместится в одной банке.
2) 5*4=20(л.)
Ответ: 20 литров сока можно налить в 5 таких банок.