С трех серых овец настригли в год 18 кг шерсти со всех поравну сколько шерсти можно настричь с пяти

черных овец если с каждой овцы получили на 1 кг меньше? подскажите условия задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Катя.

1) 18:3=6 (КГ) -с одной овцы в год.
 2) 6-1=5 ( кг) - с одной чёрной овцы в год.
3) 5*5=25 (кг)
Ответ: с пяти чёрных овец в год можно настричь 25 кг шерсти.

Отвечает Харалгина Даша.

Так как с трёх серых овец настригли 18 кг, то с одной серой овцы настригли 18/3=6 (в год)
С одной чёрной овцы настригли на 1кг меньше следовательно 6-1=5кг (в год)
С пяти чёрных овец настригут - 5*5=25кг
В итоге получается:
............С одной овцы...................Кол-во овец.......Всего шерсти(кг)
Серые - неизвестно..............................3.............................18
Чёрные - на 1 меньше, чем с серых....5..............................?
Решение:
1) 18/3=6(кг) - в год с одной серой овцы
2) 6-1=5(кг) - в год с одной чёрной овцы
3) 5*5=25(кг) - в год со всех чёрных овец
Ответ: 25 кг