В олимпиаде по экономике участвует 400 школьников. Их рассадили по 80 человек в трех основных

аудиториях, а оставшихся - поровну в двух запасных. Найдите вероятность того, что случайно выбранный участник писал олимпиаду в одной из запасных аудиторий

Ответы на вопрос

Отвечает Винской Алексей.
80*3=240 - в основных 
400-240=160 - в запасных
Вероятность равна отношению всех участников к участникам, находящимися в запасных аудиториях
400/80=5
Вероятность равна 5 

Я пытался =D
Отвечает Потапов Максим.
1) 3*80= 240 
2) 400-240= 160
3) 160/2=80
4) 80/400=0,2