Расстояние между двумя аэродромами 300 км где находятся два самолета скорости этих самолетов 700

км/ч и 500 км/ч какое расстояние будет между самолетами через t часов после взлета если они летат а)навстречу друг другу; б)в противоположных направлениях; в)вдогонку; г)с отставанием;

Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Аня.

А) 300-t*(300+500)=300-t*300-t*500
б) 300+t*(300+500)=300+t*300+t*500
в) 300+t*300-t*500 или 300-t*300+t*500
г) 300+(t+время отставания)*300-t*500