В 11 Ч С АЭРОДРОМА ВЫЛЕТЕЛИ ОДНОВРЕМЕННО В ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ ДВА САМОЛЁТА. В 14 Ч

РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ НИМИ БЫЛО 3540 КМ. ОДИН ИЗ НИХ ЛЕТЕЛ СО СРЕДНЕЙ СКОРОСТЬЮ 620 КМ/ч. с какой средней скоростью летел другой самолёт ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Анна.

1) 14-11=3 (ч) пролетел каждый самолет
2) 3540:3=1180 (км) за час пролетели оба самолета
3) 1180-620=560 (км/ч) скорость 2-ого самолета