Задуманы 2 числа, одно из которых на 38 меньше, чем другое. Их сумма равна 112. Какие числа были

задуманы?

Ответы на вопрос

Отвечает Боев Ваня.

112 - 38 = 74 - первое число
112 - 74 = 38 - второе число
74 + 38 = 112 - проверка

Отвечает Фефелов Лёша.

112-38=74
74÷2=37 первое число
37+38=75 второе число