Всего 68 цветов было.из них сделали букеты по 3 и 5 цветков. сколько сделали букетов по 3 цветка и

сколько букетов по7 цветка.

Ответы на вопрос

Отвечает Громадский Артём.

Странная задача. Если имело ввиду букеты из 3 и 5 цветков, то:
3x+5y=68. Одно из решений (1, 13), значит x=1+5n, y = 13-3n, способов выбрать ответы для этой задачи 5 (1 и 13, 6 и 10, 11 и 7, 16 и 4, 21 и 1).
Если букеты из 3 и 7 цветков, то:
3x+7y=68. Одно из решений (4, 8), значит x=4+7n, y = 8-3n, способов выбрать ответы для этой задачи 3 (4 и 8, 11 и 5, 18 и 2)