На двух деревьях сидело 36 снегирей. Когда с первого улетело 8 снегирей, а затем со второго дерева

на первое перелетели 3 снегиря. Снегирей стало одинаковое количество. Сколько снегирей было на каждом дереве первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусева Мия.

1 дерево равно х после отлета снегирей следовательно сначала сидело х+8 

второе дерево равно y-3=х+3следовательно y=х+6

х+3=(36-8)/2

x=11

на первом дереве сидело 11+8=19 снегирей а на втором 11+6 =17снегирей