Основание пирамиды квадрат со стороной 4 см. , высота боковой грани равна 6 см. . вычислить полную

поверхность пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Алексей.

Площадь основания=4*4=16 
площадь одной грани=(4*6)/2=12 граней 3
площадь всей пов =16+3*12=52