Периметр прямоугольника 42см. длина равна 16см. вычислите ширину


Ответы на вопрос

Отвечает Липезина Даша.

(42-16×2)÷2=5 Проверка 16+16+5+5=42

Отвечает Коротышев Никита.

42-(16×2)=14
14÷2=7см
ширина 7см