А) Скорость орла равна 30м/с. Это на 10м/с больше серости сокола. Чему равна скорость сокола ?

Б)составь уравнение и реши задачу, данную выше В) сравни два способа решения задачи. Какой способ удобнее?

Ответы на вопрос

Отвечает Симбирёва Настя.

Скорость орла 30+10 =40 . 40-х=30;-х=30-40; -х=-10 ; ставим кирпичик,..х=10