В коробке лежат конфеты "Белочка", "Ромашка" и "Тузик". "Ромашка" - 40% от всех конфет. "Белочка" -

4/9 от оставшихся. Сколько конфет в коробке, если в ней 150 г конфет " Тузик"? СРОЧНО. ПРОШУ ПОМОЧЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Куракина Анастасия.
4/9 оставшихся конфет составляет белочка, значит, 5/9 составляет тузик. 5/9 - это 150 гр150:5*9=270 гр - составляют тузик и белочкаромашка - 40% всех конфет, значит, тузик и белочка - 60%270 - 60%х      - 100%х=270*100/60х=450гр конфет в коробке