От вокзала отошли одновременно два поезда. Один пошёл насевер со скоростью 70км/ч, а другой- на юг

со скоростью 85км/ч. Какое расстояние будит между поездами через 2ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

1) Найдем скорость отдаления:
70 + 85 = 155 км/ч;
2) Найдем расстояние между поездами:
155 * 2 = 310 км.

Ответ: Через 2 часа между поездами будет 310 км.

Отвечает Калесникова Вика.

(x - умножить)
1) 85 x 2 = 170 (км) первый поезд от станции
2) 70 x 2 = 140 (км) второй поезд от станции
3) 140 + 170 = 310
Ответ: 310 киллометров между поездами будет расстояние через 2 часа.