Решите уравнение 2/3x+4/9x=3.2


Ответы на вопрос

Отвечает Мацкевичуте Ксюша.

2/3х+4/9х=3,2
6/9х+4/9х=32/10
10/9х=32/10
х=32/10:10/9
х=32/10×9/10
х=288/100
х=2,88