В двух кувшинах 11,7л оливкового масла.Сколько масла в каждом кувшине ,если в одном из них на 3,6л

больше,чем в другом?

Ответы на вопрос

Отвечает Снак Наиль.

х+(х+3,6)=11,7

2х+3,6-11,7=0

2х-8,1=0

х=8,1:2

х=4,05 л в одном кувшине

4,05+3,6=7,65 л во втором кувшине

Проверим:

4,05+7,65=11,7

Ответ: 4,05л а одном кувшине, 7,65 л в другом





1) 11,7-3,6=8,1(л)-поравну в двух кувшинах без 3,6

2) 8,1:2= 4,05(л)- в первом кувшине

3) 4,05+3,6=7,65(л)-во втором кувшине