Найдите значение выражения ( -6 2/5+3)*(3-4,5)*5/17. ( (-2 1/2)*8-(-6)*1 4/5) *0,5 ( 7 3/5*(-2,5)

- 4 3/20*(-10))*(2*3 4/25)

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Даша.

1)(-6 2/5+3)*(3-4,5)*5/17=
(-32/5+3)*(-1,5)*5/17=
(-32/5+15/5)*(-1,5)*5/17=
-17/5*5/17*(-1,5)=(-1)*(-1,5)=1,5
2)((-2 1/2)*8-(-6)*1 4/5)*0,5=
(-5/2*8+6*9/5)*0,5=(-20+54/5)*0,5=(-100/5+54/5)*0,5=
-46/5*1/2=-46/10=-4,6
3)(7 3/5*(-2,5)-4 3/20*(-10))*
(2*3 4/25)=38/5*(-2,5)-83/20*
(-10))*(2*79/25)=-38/2+83/2*
158/25=45/2*158/25=7110/50=142,2