Расстояние между посёлками 250 км. Из этих посёлков одновременно в одном и том же направлении

выехали грузовик и автобус. Грузовик проехал за час 45 км, автобус - 68 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлов Денис.

1) 45+68=113 (км) - проехали грузовик и автобус
2) 250-113=137 (км)
Ответ: осталось проехать 137 км, чтоб встретиться.