Выполните сложение 1) -10+7; 2) -4,6+6,3; 3)13,8+(-5,2); 4)7,14+(-12,4); 5)-4,8+4,8; 6)-1

+0,329;7)-5\14+7\10;8) 4(целых) 2\7+(1(целая)4\5);9)-6(целых)5\6+3(целых)5\8.

Ответы на вопрос

Отвечает Федулова Яна.
-10+7=-3
-4.6+6.3=1.7
13.8+(-5.2)=8.6
7.14+(-12.4)=-5.26
-4.8+4.8=0
-1+0.329=-0.671
-5/14+7/10=-50/140+98/140=48/140=12/35
4ц2/7+1ц4/5=30/7+9/5=150/35+63/35=213/35=6ц3/35
-6ц5/6+3ц5/8=-41/6+29/8=-164/24+87/24=-77/24=-3ц5/24