заполни пропуски цифрами от 0 до 9 так чтобы получились три верных верных примера на сложение цифры

повторять нельзя найди два способа

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Рина.

Поскольку необходимо использовать все цифры от 0 до 9, то чтобы в каждом примере все цифры были различны - 0 будет только в первом примере. Т.к. при сложении 2-ух цифр от 0 до 9 мы не можем получить ответ больше 20, то ответ в первом примере может быть только 10.
Значит 2 цифры мы уже использовали 0 и 1.
Поскольку в первом примере уже задействована цифра 1, то там не может быть 9, чтобы 1 не повторялась (1+9=10). Значит 9 может быть только ответом во втором примере.
5 тоже не может быть в первом примере, т.к. 5 будет повторяться (5+5=10)
Значит в первом примере останется только 3 варианта:
2+8=10
3+7=10
6+4=10

2+8=10 - не подходит, т.к. из оставшихся цифр 3,4,5,6,7 - невозможно составить верные неравенства.

1 способ:
6+4=10
2+7=9
5+3=8
2 способ:
3+7=10
5+4=9
2+6=8