По пути в столовую первый класс построился парами. Коля и Гена идут шестой парой, если считать

спереди, и находятся в центре строя. Сколько детей в этом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Геберлейн Виктория.

Строй: 5 пар до Коли и Гены, далее Коля и Гена, затем ещё 5 пар детей.
Всего: 5+1+5=11 (пар)- детей
11*2=22 (чел)
Ответ: В классе всего 22 человека