1)На огороде собрали 42 кг огурцов и 5/7(дробь) всех огурцов засолили. Сколько кг огурцов засолили?

2) До обеда выгрузили 7/10(дробь) зерна, находившегося в товарном вагоне. Сколько тонн зерна было в вагоне,если выгрузили 42 т?

Ответы на вопрос

Отвечает Изимов Избасар.

1) (42/7)*5 = 30. Ответ: 30 кг.
2) (42*10)/7 = 60. Ответ : 60 т.

Отвечает Лебедев Павел.

1)42/7*5=30 кг.
Ответ: 30 килограммов огурцов засолили
2)42/7*10=60 т.
Ответ:всего зерна в вагоне было 60 тонн