Хозяйство собрало 38 946 слив,черешен и вишен. Половину этого количества составляли сливы.Черешен

было в 3 меньше, чем слив ,остальное-вишни. Сколько килограммов вишен собрало хозяйство?

Ответы на вопрос

Отвечает Шах Макс.

1)38946:2=
2)ответ в 1): 3=
и все

Отвечает Габдульманович Салахудин.

1)38946/2=19473(шт)-количество слив
2)19473/3=6491(шт)-количество черешен
3)6491+19473=25964(шт)-количество слив и черешен вместе
4)38946-25964=12982(шт)-количество вишен