Вычислите:3)(1/8+2/9-1/4)•5 1/7:(7/9-2/3+1/6);4)(10 3/4-12:1 1/5)•4/9+2 1/6+3 1/4:5 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Куриленко Платон.

(1/8+2/9-1/4)*5 1/7:(7/9-2/3+1/6)=(9/72+16/72-1/4)*36/7:(7/9-6/9+1/6)=(25/72-18/72)*36/7:(2/18+3/18)=7/72*36/7:5/18=1/2:5/18=9/5


(10 3/4-4/12:1 1/5)*4/9+2 1/6+3 1/4:5 1/5=(129/12-4/12:6/5)*16/36+78/36+117/36:26/5=25/2

Отвечает Мишина Марина.

(1/8+2/9-1/4)*5 1/7:(7/9-2/3+1/6)=(9/72+16/72-1/4)*36/7:(7/9-6/9+1/6)=(25/72-18/72)*36/7:(2/18+3/18)=7/72*36/7:5/18=1/2:5/18=9/10