Из 2 городов расстояние между которыми 560 километров одновременно навстречу друг другу выехали два

поезда Скорость одного поезда 68 километров в час с какой скоростью ехал другой поезд если они встретились через 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Малков Саша.

68*4=272(км)
560-272=288(Км)
288:4=72(км/ч)
Ответ:72 км/ч

Отвечает Кировская Альмира.

Решение:
1. 68*4=272
2. 560-272=288км - расстояние проехавший 1-ый поезд.
3.  \frac{288}{4} =72km/ч.
Ответ: 72км/ч скорость 2-го поезда.