Когда турист прошел 0,35 всего пути, то до середины пути ему осталось пройти 6 км. Найдите длину

всего пути. ПОЖАЛУЙСТА, НУ

Ответы на вопрос

Отвечает Аксеневич Влада.

Весь путь = 100%

100%-35%=65% оставшаяся часть пути

До середины пути (то есть до 50% пути) ему осталось пройти 6 км

15% = 6 км

Можем определить 100% пути = 6/15*100= 40 км.

 

 

 

Отвечает Зуева Влада.

0,35=35%; 50-35=15% это 6 км. 

6 разделить на 15= 0,5 км это 1%

0,5 умножить на 35= 17,5 км это 0,3

(17,5+6) умножить на 2=23,5 умножить на 2= 47 км длина всего пути.