ЛИКА И МАЙЯ БЕГАЮТ ПО УТРАМ ВОКРУГ ШКОЛЫ ПО БЕГОВОЙ ДОРОЖКЕ ДЛИНОЙ 90 М. ЛИКА ПРОБЕГАЕТ 8 КРУГОВ,А

МАЙЯ 5 КРУГОВ. НА СКОЛЬКО МЕТРОВ ЛИКА ПРОБЕГАЕТ КАЖДОЕ УТРО БОЛЬШЕ,ЧЕМ МАЙЯ?

Ответы на вопрос

Отвечает Фатхуллоев Арсений.

Лика ----------8 кругов

Майя------------5 кругов

каждой ---------по 90 м

 

1)90*8=720 м---пробегает Лика

2)90*5=450 м---пробегает Майя

3)720-450=270 м больше пробегает Лика чем Майя

 

или 

 

90*8-90*5=720-450=270 м

Ответ :на 270 м больше пробегает Лика чем Майя. 

Удачи!!!!!!

 

Отвечает Малышко Вова.

1) 90 х5 =450 метров пробегает Лика

2)90 х 8 =720 метров пробегает Майя

3)720 -450= на 270 больше метров пробегает Майя.