Решите #548 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Kogay Alina.
1) 840 * 1/3 = 280(кг) риса
2) 840 * 2/7 = 240(кг) гречки
3) 280 + 240 = 520(кг) всего риса и гречки
4) 840 - 520 = 320(кг) пшена
Ответ: 2280кг риса, 240кг гречки и 320кг пшена в магазине.