маме 40 лет а сыну 10 лет Во сколько раз Сын моложе мамы придумай еще один вопрос к условию задачи

Сформулируй новую задачу и реши ее

Ответы на вопрос

Отвечает Челганов Глеб.
40:10=4(раза)
Другое условие:
Маме 40 лет ,сыну 10 лет. Сколько лет им вместе?
40+10=50(лет.)
Ответ:50 лет.
Отвечает Майер Дима.
40:10=4(раз)
Ответ: в 4 раза сын моложе матери
Другое условие:
Маме 40 лет,а сыну 10 лет.На сколько мама старше сына?
40-10=30(лет)
Ответ: на 30 лет мама старше сына