Вычислите площадь круга, длина окружности которого равна: 6, 28 м


Ответы на вопрос

Отвечает Лісевич Христя.

2πR=6.28
R=6.28/2π
R=3.14/π
π≈3.14   R=3.14/3.14=1
S=πR²
S=π*1²=3.14*1=3.14