Першого дня автобус йхав зи швыдкистю 70 км/год, а другого - 82 км/ год. Знайды середню швыдкисть

руху автобусу за два дни.

Ответы на вопрос

Отвечает Драчук Апалинария.
1) 70+82=152(км) проехала автобус за 2 часа                                                    2) 152:2=76(км/час) средняя скорость автобуса                                                    Ответ: Средняя скорость автобуса равна 76(км/час
Отвечает Головенчик Паша.
)70+82=152(км/год) швидкисть автобуса за два дня;А в другій дії нам треба поділити на два.2)152:2=76(км/год)Відповідь:76 км/год це середній рух автобусу за два дні.