Фермер разбил фруктовый сад прямоугольной формы. Ширинат сада 500 м, а длина в 2 раза больше

ширины. Сколько соток занимает этот сад? Вырази его площадь гектарах.

Ответы на вопрос

Отвечает Викулина Лена.

Ширина - 500м

Длина - ? (500х2)м

S - ? м ²

 

500*2=1000 м - длина сада

S = 500*1000=500000м²

500000м²=50 га

50 га=5000 соток

Ответ: Сад занимает 5000 соток

           Площадь этого сада S=500000м² или 50 га

Отвечает Муратова Анель.

а - длина

b - ширина

b=500 м

a - ? м, в 2 раза >, чем b (стрелка от а к b)

S - ? м²

Решение:

500·2=1 000 (м) - длина сада.

S=a·b=1 000·500=500 000 (м²)

1 га=10 000 м² ⇒1 м²=0,0001 га ⇒

500 000м²=500 000·0,0001га=50 га

50 га=5 000 соток

Ответ: Сад занимает 5 000 соток; площадь сада 50 га.