На тарелке лежало несколько вишен.положили 12 вишен.на тарелке стало в 4 раза больше вишен чем

положили.сколько вишен было на тарелке сначала

Ответы на вопрос

Отвечает Девяшина Анжелика.

2*4-12=36 вишен было на тарелке 

Отвечает Якунин Андрюха.

Назовём количество вишен на тарелке за х. Тогда т. к. добавили 12 вишен конечное количество х+12. И это в 4 раза больше чем начальное количество, следовательно равно х*4.
Получаем:
х+12=х*4 | вычтем х
12=х*3 | поделим на 3
х=4
Ответ: На тарелке было 4 вишни