Из полной 20-ти литровой канистры отлили 12 литров бензина. Какая часть бензина осталась в канистре

?

Ответы на вопрос

Отвечает Мигаль Вася.

Ну логично что осталось 8/20=2/5=0,4

Отвечает Акула Вася.

1) 20 - 12 = 8 л осталось в канистре

2) 8/20 = 2/5 части осталось