Найдите сумму вычисляя наиболее удобным способом: 1)1,1 + 2,2 + 3,3 + ... + 9,9; 2)0,15 + 0,25 +

0,35 + ... + 0,85; 3)0,125 + 0,25 + 0,375 + 0,5 + 0,625 + 0,75 + 0,875.

Ответы на вопрос

Отвечает Паньшина Ирина.

Это решаем методом Гауса.вкладываем первое и последнее числа. в первом случае1,1+9,9=11потом умножем на 4 и получится 44
2)0,15+0,85=1 умножем на 4=4
3)0.125+0,875=1 и прибавляем0,5=1.5