Два муравья бегут в одном направлении.Первый пробегает в минуту 130см,а второй 90см.Сейчас

расстояние между ними 45см. Какое расстояние будет между ними через 5мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабурова Елизавета.

130*5=650см
90*5=450см
650см-450см=200см
Ответ:200см будет между муравьями через 5 минут.

Отвечает Силина Вероника.

1 муравей за 5 мин. пробежит
5×130=650см
2 муравей за 5 мин.
5×90=450см
расстояние между ними за 5 мин. станет
650-450=200см
200+45=245см- все расстояние между муравьями