за 20 мин. лыжник прошел треть пути. Сколько ему осталось пройти, если он шел со скоростью 130

м/мин. ??????

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Диана.

1_20*2=40 (минут)
2)130*40=5200 (метров)
Ответ:Ему осталось пройти 5 километров и 200 метров

Отвечает Ким Мансур.

20*130=2600 м пути  лыжник прошел за 20 минут                                                2600*3=7800 м все расстояние                                                                         7800-2600=5200 м  или 5 км 200 м осталось ему пройти