Найти процент содержания соли в растворе, если 400 г раствора содержит 34 г соли


Ответы на вопрос

Отвечает Амирасланов Равил.
400-100%34-?%Пропорция34*100:400=8.5%примерно 8.5%
Отвечает Смирнов Евгений.
400 г это 100 %, что бы найти 1 % мы 400:100=4 (1 %)
теперь 34 делим на 1 % и получим процент содержания соли
---------------------------------------------------------------------------------------------
400/100=4
34/4=8.5
ответ: 8.5%