Собака и поросенок имеют такую же массу, что и 5 ящиков. Масса поросенка равна массе 4-х кошек. Две

кошки и поросенок имеют такую же массу, что и 3 ящика. Массе скольких кошек равна масса одной собаки?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришкевич Руслан.

с+п=5ящ
1п=4к ,
1 поросёнок= 4 кошкам
2к+1п=3ящ,
2 кошки + 1поросёнок =3 ящика  2к+4к=3 ящ
значит 

6 кошек =3 ящика
1 поросёнок = 2 ящика
6 кошки =3 ящика
собака = 3 ящика

1 собака = 6 кошкам