Решить уравнение дано первое слагаемое 120, второе слагаемое X*15, сумма 375, как составить


Ответы на вопрос

Отвечает Сарбитов Егор.

120+x*15=375 X*15=375-120 X*15=255 X=255:15 X=17

Отвечает Цыплова Анна.

Всё элементарно!
120+х*15=375
решение:
х*15=375-120
х*15=255
х=255:15
х=17