Площадь пола картонной коробки-84 см в квадрате, ширина-7 см, высота-8 см. Сколько краски

потребуется для покраски всей коробки снаружи, если на 4 см в квадрете расходуется 3 г краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Ярослав.
84 см ^2 это площадь пола и коробки
8*7=56см^2 боковая сторона
56*2=112 см^2 площадь двух сторон боковых
84:7=12 см длина коробки
12*8=96см^2 площадь длинной стороны
96*2=192 см ^2 площадь двух длинных сторон
84+122+192=398 см^2 площадь коробки
398:4=254 г надо для покраски

если в коробке есть верх (потолок) то надо добавить 84 см ^2 и 21 г краски

254+21 =275 г краски на всю коробку с потолком