Для прокладки газовой линии привезли 153 трубы. Девятую часть всех труб проложили вдоль переулка,

54 трубы - вдоль улицы, а остольные - во дворах домов. Сколько труб уложили в дворах? Краткая запись

Ответы на вопрос

Отвечает Кучинская Елизавета.
153-(153/19+54)=153-(17+54)=153-71=82 трубы во дворах домов
Отвечает Аксайский Бахтияр.
Всего-153 тр.
переулок- ?тр- (девятая часть всех труб)
улица-54 тр.
дворы-? тр.