На Первом тракторе работали 60 часов на втором 55 часов на втором тракторе израсходовали на 35

литров меньше горючего чем на Первом Сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час

Ответы на вопрос

Отвечает Най Вероника.

1) 60 - 55 = 5 (ч) - на столько больше работали на первом тракьторе, чем на втором.

2) 35 / 5 = 7 (л/ч) - расход горючего.

3) 60 * 7 = 420 (л) - израсходовали на первом тракторе.

4) 55 * 7 = 385 (л) - израсходовали на втором тракторе.

Ответ: 420л, 385л