Условие задачи в таблице в столовой 5дней расходовали по 12 кг крупы , а 2дня по 9кг .Сколько крупы

израсходовали за все дни ?записать задачу в таблицу

Ответы на вопрос

Отвечает Мантанов Юрий.
1) 12*5=60 кг крупы израсходовали за 5 дней
2) 9*2=18 кг крупы израсходовали за 2 дня
3) 60+18=78 кг крупы израсходовали за все дни
Ответ: 78 кг