Мотоциклист проехал 360 км за 4 часа. Сколько километров проезжал он за 1 час?


Ответы на вопрос

Отвечает Бураева София.
S = 360 км
t1 = 4 ч
v = S/t1 = 360 / 4 = 90 км/ч
t2=1 ч
S2=vt2 = 90 км/ч * 1 ч = 90 км
Отвечает Юрьева Юлия.
90 км, так как 360:4=90