Ученик прочитал три книги: в первой было 98 страниц, во второй – в 5 раз больше, чем в первой, а в

третьей – на 196 страниц меньше, чем во второй. Во сколько раз больше страниц в третьей книге, чем в первой? ПРОШУУУЦ

Ответы на вопрос

Отвечает Синдинова Кристина.
98х5=490 490-196=294 294:98=3
Отвечает Алексеева Юля.
98*5=490 страниц во второй 
490-196=294 страниц в третей 
294:98=3 раза