Площадь прямоугольника 35 сантиметров квадратных а его ширина 5 сантиметров периметр прямоугольника

равен

Ответы на вопрос

Отвечает Лис София.
1)35:5=7(см) - это его длина
2) (7+5)×2=24 (см) - периметр
Ответ: 24 см
Отвечает Миронов Павел.
1. 72:8=9 см - это длина первого прямоугольника
2. т.к. длина первого прямоугольника ровно длине второго, а периметр = 24 см, то
найдем ширину второго прямоугольника: 24-(8*2)=24-16=8 см это две ширины второго прямоугольника
3. 8:2=4 см ширина второго прямоугольника