Срочно помогите 1,2 задание



Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.
#1
(2x+1)/2-3/4=7x/8|*16
16x+8-12=14x
16x-14x=4
2x=4|:2
x=2
(x+1)/2-5x/12=3/4|*12
6x+6-5x=9
x=9-6
x=3
1/3(4x+2)=2x-1
4/3x+2/3=2x-1|*3
4x+2=6x-3
4x-6x=-3-2
-2x=-5|:(-2)
x=2,5
4/3(x-8)=1/3(6x-4)
4/3x-32/3=2x-4/3|*3
4x-32=6x-4
4x-6x=-4+32
-2x=28|:(-2)
x=-14
(x-2)(x-3)=0
x-2=0
x=2
или
x-3=0
x=3
(x+1/3)(x-7,5)=0
x+1/3=0
x=-1/3
или
x-7,5=0
x=7,5
5x/(3x-5)=3/1
5x=3(3x-5)
5x=9x-15
5x-9x=-15
-4x=-15|:(-4)
x=4,25
2/(x-3)=7/(x+1)
(x+1)2=(x-3)7
2x+2=7x-21
2x-7x=-21-2
-5x=-23|:(-5)
x=4,6
6/(x+5)=4/(3-x)
(3-x)6=(x+5)4
18-6x=4x+20
-6x-4x=20-18
-10x=2|:(-10)
x=-0,2
6x/(1+2x)=1/5
6x*5=1+2x
30x=1+2x
30x-2x=1
28x=1|:28
x=1/28
#2
b-x
40x=96|:40
x=2,4(м)
#3
V1-x+2
V2-x
(x+x+2)2=60
2x+2x+4=60
4x=60-4
4x=56|:4
x=14(км/ч)-V2
V1=14+2=16(км/ч)