Когда у Бильбо спросили ,сколько лет,он ответил :"Если от наибольшего двузначного числа отнять

число,записанное двумя пятерками,к полученному числу прибавить наименьшее двузначное,а затем вычесть 4, то вы узнаете мой возраст"Сколько лет Бильбо? напишите вместе с условием.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилец Снежана.
99-55=44 44+10=54 54-4=50
Отвечает Плотников Евгений.
Наибольшее двузначное число-99
Наименьшее двузначное число-10
Число записанное двумя пятерками-55
99-55+10-4=50(лет)
Ответ. Бильбо 50 лет.
99-55=44-число после отнимания записанного числа двумя пятерками.
44+10=54-число прибавленное к числу после отнимания записанного числа двумя пятерками.
54-4=50(лет) сколько лет Бильбо