Из двух городов одновременно на встречу выехали легковой автомобиль и грузовик. Скорость легкового

автомобиля 90км/ч, а грузовик 50 км/ч. Найдите расстояние между городами, если через 2.5 ч расстояние между машинами было 400км.

Ответы на вопрос

Отвечает Поддубная Кариночка.
1)90+50 = 140 (км/ч) - общая скорость грузовика и легкового автомобиля                                         (скорость сближения)
2) 140*2,5 = 350 (км) - расстояние которое две машины прошли вместе за                                       2,5 часа
3)350+400=750 (км) - расстояние между городами
Ответ: 750 км
Отвечает Абдраимова Адель.
90×2,5=225
50×2,5=125
+400 еще ОСТАЛОСЬ

225+125+400=750 КМ